Veranstaltungen in Darmstadt

Fri, 20.09.2019 12:00 Nordbahnhof, Hauptbahnhof, Ostbahnhof
Alle fürs Klima - Klima für Alle
Bündnis Global Climate Strike
Fri, 20.09.2019 19:30 Bessunger Knabenschule
Theaterstück der Berliner Compagnie über eine syrische Familie
attac u.a.
Sat, 21.09.2019 14:00 Friedensgemeinde Darmstadt
Workshop
Koordinationskreis Asyl Darmstadt, Ev. Erwachsenenbildung
Mon, 23.09.2019 20:00 Foyer der Bessunger Knabenschule
Beitrag zur Global Strike Woche der Fridays For Future 20. bis 27. September
attac Darmstadt
Wed, 25.09.2019 19:00 Mühlbergheim
Der Kampf der Hinterbliebenen um die Wahrheit
"Bunt ohne Braun" im Landkreis Darmstadt Dieburg u.a.
Wed, 25.09.2019 19:30 Bessunger Knabenschule
Gefängnisbriefe, Betrachtungen und Lieder
Deutscher Freidenker-Verband, Arbeiterfotografie, DKP Darmstadt-Dieburg, Die Linke (Fraktion und Kreisverband)
Fri, 27.09.2019 17:00 LinksTreff Georg Fröba, Darmstadt
Eine Betrachtung aus marxistischer Sicht
DKP Darmstadt-Dieburg
Fri, 27.09.2019 19:30 Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Philosophieabend
Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Sun, 29.09.2019 11:00 Güterbahnhof Darmstadt
Gedenkveranstaltung
INITIATIVE „GEDENKORT GÜTERBAHNHOF DARMSTADT“
Sun, 29.09.2019 14:00 Luisenplatz, Brunnen vor dem RP
Informative Stadtrundgänge für Darmstädter Bürgerinnen und Bürger
Arbeitskreis Stadtrundgänge
Sun, 13.10.2019 14:00 Treffpunkt: Luisenplatz, Brunnen vor RP
Informativer Stadtrundgang "Darmstadt - Ein Blick hinter die Kulissen"
Arbeitskreis Stadtrundgaenge, VHS
Mon, 14.10.2019 18:00 Ev. Hochschule Darmstadt
Vortrag und Diskussion
Kirche findet Stadt
Tue, 15.10.2019 19:00 Justus-Liebig-Haus
Vortrag von Dr. Ralph Ghadban
Ev. und Kath. Erwachsenenbildung, Volkshochschule, AStA der HDA
Thu, 24.10.2019 19:00 Das Offene Haus. Evang. Forum Darmstadt
Vortrag mit Clemens Jürgenmeyer
Ev. Erwachsenenbildung, Deutsch-Indische Gesellschaft
Mon, 28.10.2019 20:00 Foyer der Bessunger Knabenschule
Soziale Sicherheit im Alter
attac Darmstadt

Pages

Subscribe to Front page feed