Veranstaltungen in Darmstadt

Wed, 26.02.2020 20:00 Agora am Ostbahnhof
Kabarett von HG Butzko beim politischen Aschermittwoch bei Agora
Agora bewegt e.V.
Thu, 27.02.2020 19:00 Gewerkschaftshaus
Diskussion über klimabedingte Veränderungen und Gegenmaßnahmen
DGB Kreisverband Darmstadt-Dieburg
Thu, 27.02.2020 19:00 Das Offene Haus
Lesung und Gespräch
Ev. Dekanat DA-Stadt, Amnesty International Bezirk DA, Weltladen DA
Fri, 28.02.2020 19:30 Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Philosophieabend
Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Fri, 28.02.2020 20:00 Agora am Ostbahnhof
Volker Schmidt-Sköries: "Der Bäcker und sein Brot"
Agora bewegt e.V.
Mon, 02.03.2020 20:15 programmkino rex
Filmreihe Frei und Gleich: Menschenrechte
Ev. Dekanat DA-Stadt, Amnesty International Bezirk DA, Weltladen DA
Wed, 04.03.2020 19:00 Gaststätte St. Stephan
Kriegspropaganda von der Emser Depesche bis zum Cyber-Angriff
DGB Ortsverband Griesheim
Thu, 05.03.2020 19:30 Schader-Stiftung
Alter Wein in neuen Schläuchen oder transformative Kraft der Nachhaltigkeitspolitik?
Schader-Stiftung
Sat, 07.03.2020 9:00 queststadt
Die Mitmachkonferenz für Aktivist*innen, Organisationen und Dich.
quäntchen + glück
Mon, 09.03.2020 20:15 programmkino rex
Filmreihe Frei und Gleich: Menschenrechte
Ev. Dekanat DA-Stadt, Amnesty International Bezirk DA, Weltladen DA
Sun, 15.03.2020 11:00 Stadtheim der NaturFreunde Darmstadt
mit Mirijam Lederer, Frühschoppen der AG Lebenswertes Woogsviertel
AG Lebenswertes Woogsviertel der Naturfreunde Darmstadt
Mon, 16.03.2020 17:30 Schader-Forum
Was sollen Journalisten jetzt wissen, leisten, anders machen?
Schader-Forum und Umweltinstitut
Mon, 16.03.2020 20:15 programmkino rex
Filmreihe Frei und Gleich: Menschenrechte
Ev. Dekanat DA-Stadt, Amnesty International Bezirk DA, Weltladen DA
Wed, 25.03.2020 18:00 Stadtheim der NaturFreunde Darmstadt
mit Prof. Dr. Jürgen Scheffran, im Rahmen der Reihe "Umwelt und Konflikt"
Darmstädter Friedensforum und NaturFreunde Darmstadt
Thu, 26.03.2020 18:30 NavDem Darmstadt
Ein Abend mit Halil Savda
Darmstädter Friedensbündnis, NavDem u.a.

Pages

Subscribe to Front page feed