Veranstaltungen in Darmstadt

Sun, 02.10.2016 17:30 Programmkino rex
im Rahmen der Veranstaltungsreihe "25 Jahre Hoyerswerda"
Wissenschaftsstadt Darmstadt in Kooperation mit Gegen Vergessen - Für Demokratie e. V.
Tue, 04.10.2016 19:30 TIP - Theater im Pädagog
Wieviel Bewegung braucht das Lied?
Rosa Luxemburg Club Südhessen
Wed, 05.10.2016 19:30 Das Offene Haus. Ev. Forum Darmstadt
Judenabzeichen im islamischen Nahen Osten und im christlichen Europa
Ev. Erwachsenenbildung, Gesell. für Christl.-Jüd. Zusammenarbeit
Sun, 09.10.2016 14:00 Bessunger Knabenschule
6. Wohnprojektetag
WirAgentur, Runder Tisch "Gemeinschaftlich Wohnen", Lokale Agenda21 Themengruppe "Gemeinsam Leben"
Sun, 09.10.2016 14:00 Treffpunkt: Luisenplatz, Brunnen vor RP
Informativer Stadtrundgang "Darmstadt - Ein Blick hinter die Kulissen"
Arbeitskreis Stadtrundgänge
Mon, 10.10.2016 18:00 Heiner-Lehr-Zentrum
Das Scheitern von SYRIZA und die Konsequenzen
DKP Darmstadt
Tue, 11.10.2016 19:00 Friedensgemeinde
Syrische Geflüchtete im Libanon und in Deutschland
Ev. Dekanat, forumZFD, Diak. Werk
Thu, 13.10.2016 18:00 Heiner-Lehr-Zentrum
Interaktiver Diskussionsabend
Stadt Darmstadt in Kooperation mit der DGB-Jugend Südhessen.
Thu, 13.10.2016 19:00 DGB-Haus, Hans-Böckler-Saal
Warum bei uns viele Reiche keine Steuern zahlen
DGB Darmstadt, Attac Darmstadt
Thu, 13.10.2016 19:00 Das Offene Haus. Ev. Forum Darmstadt,
Der Sozialstaat als "Räuberbande" – …und die Justiz steht Schmiere?
Ev. Erwachsenenbildung, vhs, nr30, AStA h_da
Fri, 14.10.2016 16:30 "Alte Tankstelle"/ Mobilitätszentrale
Das Wohnprojekt Heinersyndikat stellt sich vor
Heinersyndikat
Fri, 14.10.2016 18:30 Reinheim, Hofgut (Foyer)
mit Matthias Birkwald (MdB DIE LINKE)
REGE (Reinheimer Erwerbslosengemeinschaft e.V.
Mon, 24.10.2016 20:00 Foyer, Bessunger Knabenschule
Demokratische Alternativen und Perspektiven
Attac Darmstadt
Fri, 28.10.2016 20:00 Energieagenten
Dokumentarfilm von Carl-A. Fechner
TransitionTown Initiative Darmstadt
Sun, 06.11.2016 16:00 Das Offene Haus. Ev. Forum Darmstadt
Fotografien aus Südafrika
Ev. Erwachsenenbildung

Pages

Subscribe to Front page feed