Veranstaltungen in Darmstadt

Wed, 24.04.2019 19:30 Agora
Fashion Revolution Week
FEMNET e.V.
Thu, 25.04.2019 16:00 Treffpunkt: Luisenplatz, Brunnen beim RP
Fashion Revolution Week
Weltladen Darmstadt
Thu, 25.04.2019 19:00 Nav-Dem, Staudinger Str. 7, Darmstadt
Lesung und Hintergründe des neu erschienenen Buches von Abdullah Öcalan
Nav-Dem
Fri, 26.04.2019 18:30 Staatsarchiv Darmstadt, Vortragssaal
Populistische Rebellion oder "Neue soziale Bewegung"?
DGB Region Südhessen
Fri, 26.04.2019 19:30 Halkevi (Volkshaus) Darmstadt
Philosophieabend
Halkevi (Volkshaus) Darmstadt
Sat, 27.04.2019 18:00 HoffArt-Theater
Fashion Revolution Week
Weltladen Darmstadt
Sun, 28.04.2019 16:00 Bürgerhaus St. Stephan
Lieder zum 1. Mai
Deutschen Gewerkschaftsbunds Südhessen, Ortsverband Griesheim zusammen mit dem Griesheimer Kulturkreis Iwwerzwersch e.V.
Mon, 29.04.2019 20:00 Foyer, Bessunger Knabenschule
Diskussionsreihe – Visionen einer anderen Welt
Attac Darmstadt
Mon, 29.04.2019 20:15 programmkino rex
Filmreihe Religion und Zusammenleben
Evangelische Erwachsenenbildung
Wed, 01.05.2019 10:00 DGB-Haus & Marktplatz
Auf die Straße für ein solidarisches & gerechtes Europa
DGB
Thu, 02.05.2019 19:00 Das Offene Haus
Diskussionsabend mit Kandidat*innen für die Europawahl
Darmstädter Friedensbündnis, Attac Darmstadt
Fri, 03.05.2019 18:00 Darmstadt
Mit der Ernährungswende zum guten Leben für alle
Jugend im Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V. - BUNDjugend
Sat, 04.05.2019 20:00 Saalbaukino Pfungstadt
Ein Abend zur Erinnerung & gegen das Vergessen
verschiedene, siehe Flyer
Sun, 05.05.2019 14:00 Luisenplatz, Brunnen vor dem RP
Informative Stadtrundgänge für Darmstädter Bürgerinnen und Bürger
Arbeitskreis Stadtrundgänge
Mon, 06.05.2019 19:00 Landgraf-Philipps-Anlage
Ambitionierter Sonderfall oder Modellprojekt mit Breitenwirkung?
Fraktion DIE LINKE in der Stadtverordnetenversammlung

Pages

Subscribe to Front page feed