Veranstaltungen in Darmstadt

Wed, 20.11.2019 19:15 Centralstation Darmstadt
Der OB lädt ein zum Bürgerdialog
Digitalstadt Darmstadt
Thu, 21.11.2019 17:00 Sitzungssaal 2. OG
Evaluation des kommunalen Klimaschutzkonzepts
Umweltamt der Stadt Darmstadt
Thu, 21.11.2019 19:00 Justus-Liebig-Haus
Vortrag von Prof. Dr. Wolfgang Thierse
Ev. und Kath. Erwachsenenbildung, Volkshochschule, AStA der HDA
Thu, 21.11.2019 19:30 Linkstreff Georg Fröba
Rote Runde mit Christiane Böhm (MdL)
DIE LINKE
Sat, 23.11.2019 14:00 Darmstadt
Kundgebung und Demonstration
Feministischer Streik, ROZA Frauenrat
Mon, 25.11.2019 20:00 Foyer der Bessunger Knabenschule
Demokratisierung oder Demokratieabbau?
attac Darmstadt
Tue, 26.11.2019 17:00 2.OG
2. Netzwerktreffen
Koordinatorin für kommunale Entwicklungspolitik
Thu, 28.11.2019 19:00 ESG
Chinesische Studierende berichten von ihrer Heimat – Kooperation mit dem Studierendenwerk
ESG – Evangelische Studierendengemeinde Darmstadt
Thu, 28.11.2019 19:00 Das Offene Haus. Evang. Forum Darmstadt
Vortrag von Prof. Dr. Ralf Fücks
Ev. und Kath. Erwachsenenbildung, Volkshochschule, AStA der HDA
Fri, 29.11.2019 12:00 Darmstadtium
Global Climate Strike
Bündnis Global Climate Strike
Fri, 29.11.2019 19:30 Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Überlegungen zu einer marxistischen Ästhetik
Halkevi Volkshaus Darmstadt e.V.
Sun, 01.12.2019 15:00 Hessisches Staatsarchiv
Podiumsdiskussion mit Tanja Walther-Ahrens
vielbunt e.V.
Tue, 03.12.2019 19:30 TU Darmstadt
Eine Reise zu den Indigenen Gemeinschaften und verborgenen Schönheiten unserer Erde
Greenpeace e.V.
Thu, 05.12.2019 19:00 Alexanderstraße 35
Film und anschließendes Gespräch
ESG – Evangelische Studierendengemeinde Darmstadt
Thu, 05.12.2019 19:30 Das Offen Haus
Diskussionsabend mit Dr. Karl-Heinz Brunner, Bundestagsabgeordneter, und Regina Hagen, Darmstädter Friedensforum
Darmstädter Friedensforum, Evangelische Erwachsenenbildung, Stadt Darmstadt

Pages

Subscribe to Front page feed