Veranstaltungen in Darmstadt

Mon, 06.05.2019 20:15 programmkino rex
Filmreihe Religion und Zusammenleben
Evangelische Erwachsenenbildung
Tue, 07.05.2019 19:00 Das Offene Haus. Evang. Forum Darmstadt
Vortrag und Diskussion mit Dr. Oliver Hidalgo
Ev. und Kath. Erwachsenenbildung, VHS, AStA HDA
Sun, 12.05.2019 11:00 Linkstreff Darmstadt
Der Gleichsetzung von Kritik am Staat Israel und Antisemitismus muss ein Ende gesetzt werden
Israel-Palästina-Solidaritätskreis Darmstadt (IPS)
Sun, 12.05.2019 13:30 Darmstadt-Eberstadt
Demonstration und Kundgebung am Abschiebeknast in Darmstadt-Eberstadt 
community for all
Mon, 13.05.2019 19:30 DGB-Haus Darmstadt, Hans-Böckler-Saal
Digitalstadt Darmstadt: Gesundheitswesen (Big Data und Gesundheit)
attac Darmstadt, verdi Südhessen
Mon, 13.05.2019 20:15 programmkino rex
Filmreihe: Europa geht ins Kino
Ev. Dekanat, Pulse of Europe
Tue, 14.05.2019 18:00 Hans-Böckler-Saal
Hintergründe der steigenden Mieten
ver.di Bezirksseniorenausschuss und DGB Senioren Südhessen
Thu, 16.05.2019 17:30 Darmstadt
Ideen und Entwicklungsrichtungen für ALG II der verschiedenen Akteure — Dr. Dorothee Spannagel
Darmstädter Sozialhilfegruppe
Fri, 17.05.2019 11:00 Martin-Luther-Gemeindehaus
Seminar in der Martin-Luther-Gemeinde
Zentrum für gesellschaftliche Verantwortung (ZGV Mainz) der EKHN
Sun, 19.05.2019 14:00 Ballonplatz
Informative Stadtrundgänge für Darmstädter Bürgerinnen und Bürger
Arbeitskreis Stadtrundgänge
Mon, 20.05.2019 20:15 programmkino rex
Filmreihe: Europa geht ins Kino
Ev. Dekanat, Pulse of Europe
Tue, 21.05.2019 19:00 Das Offene Haus. Evang. Forum Darmstadt
Vortrag und Diskussion mit Dr. Lilo Roost Vischer
Ev. und Kath. Erwachsenenbildung, VHS, AStA HDA
Wed, 22.05.2019 19:00 Hoffart
Theater für Bewegungsfreiheit
GEW, Weltladen, Keinmenschistillegal DA
Mon, 27.05.2019 20:00 Foyer, Bessunger Knabenschule
Diskussionsreihe – Visionen einer anderen Welt
Attac Darmstadt
Mon, 27.05.2019 20:15 programmkino rex
Filmreihe: Europa geht ins Kino
Ev. Dekanat, Pulse of Europe

Pages

Subscribe to Front page feed